Сегодня уже пятница. И вы уже наверняка знаете результаты. А отчета от меня все нет. Я очень извиняюсь, на то были свои причины

     Так случилось, что автовоз от Тольятти до Смоленска отменился. В предыдущем посте я уже говорил, где нашел себе транспорт. Оказалось, что это машина драйвовчанина Алексея LeRoY91. Аккуратненько погрузили и привезли, за что Алексею и водителю Александру огромное спасибо, почет и уважение. Привезли несколько раньше, чем я планировал, но мой добрый друг и товарищ JARNFR выручил меня, встретив машину на трассе "Смоленское кольцо" в четверг, 28-го мая. Я же тем временем мчал из Волоколамска, где успел немного покататься с Мишей Look-Lock на его белоснежном Мегане. Но вернемся к делу.

     Проснувшись и прийдя в себя в пятницу, я поехал тренироваться.

 

 

     Все работало, все было хорошо, беды ничто не предвещало, поэтому у всех нас настроение было приподнятым.

 

 

     К великому сожалению, по личным обстоятельствам непреодолимого характера мой механик в субботу приехать не смог. Благо, что с нами в боксе были ребята из МГТУ им. Баумана и здравые парни из SportKB, возглавлявшиеся Мишей Засадычем. Все вместе машину мы и обслуживали в первый гоночный день. Врут, кто говорит, что гонщики — белоручки;-)

 

многое могу, много умею)))


     Также к Cмоленску покрасил два новых колеса зеленой "Жидкой резиной".

 

Получилось вполне стильненько.


     Вместе со мной на гонки приехала моя семья.

 

     Как в старые-добрые картинговые времена рядом был папа, человек, без которого не было бы никакого автоспорта в моей жизни.

 

заправляем и на квалу!

 

Квалификация прошла успешно!


     В Смоленске я, человек не умеющий ездить квалификации, показал лучший для себя результат в "национальном" — шестое место и время 1:49,895.

 

     И это с конкретной такой ошибищей в последнем повороте. Настроение моментально стало отличным. Старт с третьей линии! На самом деле я до сих пор не осознавал в полной мере, сколько же народу едет в классе "Национальный". Когда на установочном круге проезжаешь всех этих ребят — дух захватывает.

     Кто не видел гонку — можете посмотреть трансляцию. От себя же добавлю, что опять не справился с первыми кругами. Да и с Наташей мы зарубились зря. Но все получилось так, как получилось.

 

Ключевой момент — борьба с Егором Саниным.


     На будущее я выводы сделал. В этом году будет еще один этап в Смоленске, постараюсь покорить-таки эту трассу. Ну а теперь на сладкое — полная запись первой гонки из моей машины:

 

     Особенно горячим выдался последний круг, на котором меня с ударом прошел Роман Агошков(#3) и я по внешнему радиусу обогнал-таки Василия Кораблева(#56) в последнем повороте. Вася теперь — мой "друг" по чемпионату, видимо. Да и с Ромой еще будет борьба во второй гонке, но об этом позже. В удрученном состоянии я собирался с мыслями. Машина побита крепко, не хватает левой фары(Она просто разбита), в ближайших магазинах ее нет. И тут сначала наступает торжество справедливости и КСК выносит наказание Агошкову и Кораблеву, что в целом плохо, ведь гораздо интереснее, когда борьба на трассе честная и, как следствие, не сопровождается наказаниями. Итоговое 6-е место. Круто!

     А вторая новость — я вспоминаю, что ко мне приедет механик на воскресенье, после чего договариваюсь с моими партнерами RealPart.ru, чтобы они передали с ним мне в Смоленск новую фару.

 

Настраиваюсь на воскресную гонку.
 

     Старт с пятой позиции. Гаснут огни, машины срываются с места. В голове тысячи мыслей, сотни задач и только одна цель — выйти из первого поворота не потеряв позиций. И это удается. Но дальше началось мясо. Иначе вторую гонку я назвать не могу. Роман Агошков(#3) опять бьет мне машину — еще один явный "друг" на чемпионат. Опять ненужная борьба с Наташей.

 

Догоняю 'народного пилота')


     И столкновение с Игорем Самсоновым(#24), приведшее к развороту. Так еще и наказали "проездом по пит-лейн" за обгон под желтым флагом(5:46 — на онборде ниже).

 

Засадыч мчит.


     Так еще и камера выключилась, не дождавшись финиша. Так что похвастать записью всей гонки не могу(((

     Трансляция второй гонки.

 

Халк рулить

 

МГТУ Вперёд!

 

Наташа после всех баталий пытается восстановить позиции.

 

Засадыч летит к финишу!

 

 

     Отдельно хочу поздравить моего товарища — Ивана Лягушу и всю команду МГТУ им. Н.Э. Баумана с первым финишем в РСКГ!

 

 

     На этом все. Маруся сейчас в Мячково на моей домашней и очень любимой трассе ADM Raceway, проходит курс восстановительных процедур, после чего мы приступим к тренировкам и отправимся в Сочи, на третий этап РСКГ-2015.

Жду ваших вопросов, "лайков" и "репостов")))

     За фотографии огромное спасибо моему брату toomany.


     Моя команда — моё богатство.

 

Сайт команды Goltsova Racing
Я в Instagram: emakher
Я в Twitter: emakher
Я вКонтакте: emakher
Я на Facebook:
emakher

 

Автор: Ефим Гантмахер   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/6829551/

 

 

 

 

 

В погоне за мечтой. #2 Смоленск. О друзьях и справедливости.

В погоне за мечтой. #1 Нижний Новгород. Начало.

  

Из салона в гонки. #10 Последняя часть первой главы.

Из салона в гонки. #9 Немного о нервах и усталости.

Из салона в гонки. #8 Остановись, мгновенье.

Из салона в гонки. #7 Пятничный пост на расслабоне.

Из салона в гонки. #6 Поговорим о каркасах.

Из салона в гонки. #5 О стройности тела и прочности мышц.

Из салона в гонки. #4 Давайте разберёмся.

Из салона в гонки. #3 На историческую родину.

Из салона в гонки. #2 Общее впечатление от гражданской Калины.

Из салона в гонки. #1 Немного о покупке и имени машины.