В целом судя по реакции на прошлую запись никто особо и не удивился, что я поехал готовить Калину к гонкам в Тольятти, но куда конкретно? Нет, не в святой Торгмаш или еще к кому. Тогда куда же?

     Вот тут давайте вернемся на пару недель назад, в 23-е февраля, на Центральный Московский Ипподром. Тогда прошло знаменательное событие в мире российского автоспорта — "Гонка звезд на призы журнала ЗаРулем", в которой мне довелось принять участие по приглашению одного великолепного человека. Опознать нас было легко по нашей яркой машинке, подготовленной там же, где готовится и моя машина:

 

 

 

     Угадали? Ну вот вам еще одна подсказка:

 

 

     Да-да, ехали мы с прекрасной Натальей Гольцовой, многократной участницей и призером различных автоспортивных мероприятий в России и за ее пределами в самых разных дисциплинах, от зимних трековых гонок до гонок на грузовиках. Не многие знают, что Наталья — не только гонщица, но и талантливый тренер и руководитель коллектива Goltsova Racing, технически базирующегося в Тольятти. Что? Вот тут все начинает вставать на свои места? Ну здорово! Тогда можно продолжать.

     Так получилось, что я немного "выпал" из жизни на протяжении трех последних дней, но ребята не дремлют и Наташа прислала мне сегодня несколько фотографий. Увидев их у меня возник только один вопрос: "ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МОЕЙ МАШИНОЙ?", но потом я вспомнил, что это гонка и успокоился. Кстати, если кому что-то надо с новой Калины — пишите, обсудим.

     Ну а пока немного про планы:

 

Вот тут будет мотор.


     Уже говорил, что боевой мотор будет 16v, но о нем в следующих записях.

 

Тут будет каркас, ковш и много шума)))


     Про каркас уже писал как-то в БЖ моей "двойки", как он должен быть сделан. В моей машине каркас будет омологированный. Значение этого слова и отличия каркаса Калины от каркаса 2102 тоже скоро опишу)

 

Задняя балка. Покрасить ее, что-ли?


     Задняя балка также подвергнется доработке.

 

Куча хлама, в т.ч. не нужного. Скоро в продаже.

 

Ну и мотор. Тот самый старичок в новом теле.


     В четверг машина отправляется на каркас. И вот тут меня тревожат мысли, в какой цвет покрасить салон и подкапотку. Это сильно зависит от внешнего вида машины, и тут все становится еще сложнее. Кому хочется принять участие — присылайте варианты, либо просто опишите их в комментариях.

     Ну вот и разобрались. На этом на сегодня все, до скорой встречи.

 

Сайт команды Goltsova Racing
Я в Instagram: emakher
Я в Twitter: emakher
Я вКонтакте: emakher
Я на Facebook:
emakher

 

Автор: Ефим Гантмахер   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/5962116/

 

 

 

 

 

Из салона в гонки. #4 Давайте разберёмся.

Из салона в гонки. #3 На историческую родину.

Из салона в гонки. #2 Общее впечатление от гражданской Калины.

Из салона в гонки. #1 Немного о покупке и имени машины.