Солнечные лучи переливаются в легкой ряби на поверхности маленького горного озера. Легкий ветерок дополняет картинку резвящихся "зайчиков". Но где ветер — там и облака, пригнанные им. А даже за самой хмурой тучей прячется яркое и чистое Солнце.

     После всей стартовой суеты еду четвертым…напряженная борьба с Антоном Бадоевым…две смены позиции уже было, но пока не проходит обгон окончательно. И вот, в очередной раз перекрестив траекторию в последнем повороте, оказался внутри на входе в первый. Вход "бок о бок", Антона сносит шире…он возвращается…и тут мою машину резко бросает влево, пытаюсь поймать, вылет. Возвращаюсь на трассу седьмым, кое-как доезжаю на шестое место.

 

В следующий раз все будет иначе.


     Судьи факт контакта признавать отказались, а значит это моя ошибка. Обсуждать тут нечего. Готовимся ко второй гонке. Старт с места в этом сезоне — моя любимая процедура.

     Но на тренировке старта что-то пошло не так. Машина отказалась цепляться за асфальт. Ладно, это не беда. Выезжаем на старт, встаем на решетку. 15 минут до старта весело обсуждаем стратегию…старт на прогрев…снова пробую зацепиться, но Сашка решает иначе, порвав левый привод…

     Дальше все похоже на бред…голова кружится от разочарования, соперники греют шины, а меня толкают на пит-лейн…в наушниках слышу "починим"…механики…домкрат…молотки и гайковерт…немного брани…соперники проехали первый круг…чуть больше брани…понимаю, что у нас есть еще два круга, иначе не уложимся в зачетную дистанцию…крик "запускай"…опускаем домкрат…"пошел"…борьба с самим собой, бьемся изо всех сил, чтобы не догнали…отстаю на три круга от лидера, но они уже подъехали и сейчас обгонят на 4-й…желтый флаг…сейфети-кар…я спасен! Доезжаю до финиша, очки набраны. Мы проиграли, но такое поражение сильнее некоторых побед!
 

 

     Не могу передать словами уровень благодарности парням из команды. Мы очередной раз доказали свою состоятельность и готовность биться до последнего сантиметра трассы. Я невероятно горжусь правом быть частью этой команды. Я горжусь нашим подходом к гонкам, нашими успехами. Впереди очень сложная концовка сезона, в которой мы выложимся больше, чем на 100%. Нам предстоит вытянуть из себя все ресурсы, чтобы показать то, что нас не сломать ничем. Нам плевать на технические преимущества других машин, на грубую и некорректную езду соперников, оставляемую судьями без внимания. Мы просто будем сильнее этого. Дело в том, что в составе команды сейчас три действительно быстрых пилота, которым очень нужна Ваша поддержка!

     Фотографии из соцсетей.
 

Сайт команды URT
Я в Instagram: emakher
Я в Twitter: emakher
Я вКонтакте: emakher
Я на Facebook:
emakher

 

Автор: Ефим Гантмахер   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/451980643950134069/

 

 

 

 

 

Из страны восходящего солнца. #5 Облака.

Из страны восходящего солнца. #4 Чем ярче, тем жарче.

Из страны восходящего солнца. #3 Температура растёт.

Из страны восходящего солнца. #2 Первый луч.

Из страны восходящего солнца. #1 Светало.

 

Совершенство не предел. #4 Ребёнок Счастья.

Совершенство не предел. #3 Большая сила - это большая ответственность.

Совершенство не предел. #2 Встаём на ноги.

Совершенство не предел. #1 Приступаем.