Друзья, вот и логичный конец сезона… :-( 10-ый этап Чемипоната MaxPowerCars прошел и вместе с ним, закончен авто спортивный сезон 2015г, в центральной части России. Мы уходим в зимнюю спячку ребилд и апгрейд.

     А что же там было то, на 10-ом этапе? А вот об этом я вам сейчас кратко и поведаю…
     Как мы помним, перед 10-ым этапом, развернулась не шуточная борьба за 1-ое место по итогам чемпионата, в которой приняли участие команда Винтик и Шпунтик, со своим бессменным пилотом Степаном Крумиловым и его великолепным Шевроле Корвет, а так же нашей командой и ее идейным вдохновителем и по совместительству пилотом, Дмитрием! ))) Задача была сложная, но интересная! Как минимум, это объехать Степана, как максимум подняться на 1-ую степень пьедестала и обновить рекорд трассы. Не, ну а шо… Задачи должны быть амбициозными! ))) И собственно с такими настроениями, мы и приехали на MRW!
А там… А там он! Сравнивая подготовку этого авто с Дракошей, начинаешь практически точно понимать, что может почувствовать гопник, которому посчастливилось спросить закурить в темном переулке, у Федора Емельяненко. :-)))))
Да, да, это он! Это Nissan GT-R TudorMotorsport R35 . На мой взгляд, самый инжениринговый частный проект на данный момент не только в России, но думаю и в Европе (а может и в мире). По крайней мере, занимается им человек, которому однозначно под силу сделать проект мирового уровня! (что он и делает).

     Но хватит впечатлений, подумали мы и ретировались гордо пошагали в свой бокс. :-) Ведь чем выше уровень участников, тем интереснее! Только соревнуясь с лучшими, можно расти и развиваться! Так что вперед за подготовку и тренировки! Так, так, так… Но что это? Что за день сюрпризов? Наш друг и главный оппонент в прошлом, Максим Елизаров, на своем бешенном карбоновом Эво 6, то же здесь! Вот это закрытие сезона, вот так этап! Все лидеры класса Анлим, снова в сборе! Не хватает только Сабурова (Субару УРТ), Александра Потапова (BaNan) и его Мазды РХ-7! Да друзья, этот холодный осенний день обещал стать не на шутку жарким!

     Но хватит лирики, что же у нас на трассе? И так, 1-ая тренировка, затем 2-ая, 3-я… По временам, становится понятно, что битве со Степаном быть! :-) Времена очень близки и уступать конечно же никто не хочет! Максим Елизаров так же не растерял свой опыт и лошадиные силы и показывает очень стабильные и хорошие времена, от круга к кругу! По сути, до 9-10 тренировочной сессии, весь наш класс ездил друг от друга в одной секунде… 1.43.8… 1.44.3… 1.44.6…1.42.8
     И тут тадамммм! Табло показывает время 1.38.4! О_о Новый рекорд трассы! Это быстрее рекорда 2014г, почти на 2 секунды! Честно говоря, чей рекорд, мысли не возникло… Это было ясно сразу! Виктор Шайтар, со всем своим огромным опытом и этим великолепным, пусть еще и не до конца доделанным авто, задал новый уровень! В голове другая мысль, ведь это только ПЕРВЫЙ выезд авто в этом году! О_о
     Дааа, это как говориться совсем другой футбол… ))))) Ну да ладно, переходим к другой задаче! Объехать Степана и выиграть Чемпионат! Рекорд круга 2015г, оставим на следующий год! )))))

     Все… Тренировки закончены. Ждем квалификации и готовимся к последним боевым выездам этого года! Именно от них зависит, как для нас закончится сезон. И так… 1. Шины- проверено! 2. Температуры — проверены! 3. Пилот — чопик забит Ой, накормлен и напоен. Ну с богом!
 

     Первый выезд!. Прогреваем колесья и время 1.43. Не густо… Максим Елизаров и его Эво 6, 1.46.5. Корвет так же позади, со временем 1.43.97. А что же ГТР? Видимо спокойно и планово не насилует авто и греет резину. Время 1.42.2.

     Второй выезд! Дима показывает не плохое время 1.42.7… Максим не выезжает, готовит авто… Степан едет и едет хорошо! 1.42.8 для его Корвета в этот день, отличное время! А что ГТР и Виктор Шайтар? 1.39.68 и уже всем без исключения становится ясно, что борьба будет как раз между тремя участниками, а ГТРи его пилот, уходят в другую, пока недостижимую для всех нас, лигу… ))))

     Третий выезд! Все! Вот он, ФИНАЛ года! Крайний выезд сезона в чемпионате! Поехали! Иии… Нууу!.. Что же на табло? В голове у команды "Дима, Дима!.." И время 1.42.4! А что же Степан? 1.42.9!
Урааа! Мы чемпионы 2015 года! Чемпионат за нами! Но какое же у нас место на этапе? Где время Максима Елизарова и его адового Эво 6 ТМЕ? Так вот же оно! Скоко, скоко? )))) 1.41.07?! Вот он, автоспорт! Хоть он и любительский, но зачастую такой же не предсказуемый! Уж не знаю, что Макс сделал за 15 минут, что у него были когда он отдыхал во втором выезде, но это дало ему очень мощный заряд ускорения! Так держать друг! твоя команда, как и ты сам, уже не первый раз творит чудеса!
Так что же у нас подиумом? ГТР первый, Эво 6 второй, мы третьи и корвет четвертый!

     Вот такой интересный, насыщенный и не предсказуемый получился 10-ый этап! Оно стоило того!
Ну и по традиции, немного фото и своеобразный он-борд нашего заезда в тот день, так сказать в формате 2014г. против 2015г!

     Но а мы? А что мы… А мы начнем думать, что же противопоставить ГТРу к следующему году!
     Может его? :-)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Дмитрий Дударев   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/8066814/

 

 

 

 

 

Ну вот и все! Последний этап сезона 2015 позади! Финал битвы!

Приключения колеса! Или отличные фотографии с этапа в Мячково!

Позади Смоленск и Мячково! И что же мы имеем? Часть 2.

Позади Смоленск и Мячково! И что же мы имеем? Часть 1.

7-й этап в Казани, снова 1-ые!

Время бежит, или ещё 2 этапа за спиной. Часть 2.

Время бежит, или ещё 2 этапа за спиной. Часть 1.

3-ий этап МПК в Мячково, или ралли-спринт удался.

2-ой этап МПК на MoscowRaceway в картинках.