Друзья, заранее прошу меня простить за редкие и несвоевременные посты. Времени стало значительно меньше, да и семья требует оставшееся на себя. :-)

     В предыдущем посту, получилось кратко осветить этап в Смоленске и затронуть назревающую интригу по высшей ступени пьедестала, в классе Unlimited, сезона 2015г. Перед эти этапом, у нашего главного оппонента, на великолепном 700 сильном Шевроле Корвете, Степана Крумилова, было небольшое лидерство по очкам в сезоне 2015г. Поэтому для победы в чемпионате, нам необходимо было выиграть этап в Мячково, иначе шансы становились крайне мизерными!
     Учитывая, что для нашей команды эта самая нелюбимая трасса, задача была не из легких. Ну честно говоря, не очень мы понимали как ехать Мячково, т.к. по нашим наблюдениям, ехать быстро на этой трассе, можно если ехать не по трассе. :-)))) Но это не наш метод! ;-)
     В итоге, спустя нн-ое количество тренировочных сессий мы красиво убили тренировочную резину:

 

 

 

     Далее, посадив опытного штурмана (Каменского Илью), стали немного понятны нужные траектории… Времена соответственно так же улучшились! Удалось на стабильной основе в трафике ездить 1.44, что для нас на этой трассе было уже не плохим временем. Тем не менее, Степан уверенно катал 1.45 и быстрее, что несомненно давило на нервы, т.к. Степан всегда сильно прибавлял в зачетных попытках!

     И вот, наступило время квалификации! Спорт бенз залит, авто проверено, дан сигнал на выезд!
     Первая, так сказать пристрелочно-прогревочная попытка иииии … И почти сразу дроп-буст! Авто уходит в аварийный режим, к тому же ошибка в одном повороте и можно считать попытку неудавшейся. Далее второй, затем третий выезд! В третьей попытке опять дроп буст и опять ошибка! Что же такое то?!
     А тем временем, в голове у всех один вопрос… Как же финишировал Степан, какое у него лучшее время? И ура! Лучшее время у нас 1.43.06, у Степана 1.45.7! Видимо не только у нас были сложности…
     Сделаны выводы, изучена телеметрия, найдены резервы и смешные ошибки (например оказывается пилот начинал тормозить на 80 метров раньше, чем была установлена отсечка трассы! Гыыы! А мы то думали, почему некоторые почти в гравий улетают, после финиша!)
     Тем не менее, мы первые на этом этапе, а значит есть все шансы побороться за 1-ое место по итогам сезона!
     Ну и по традиции, как это было в картинках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Дмитрий Дударев   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/7975932/

 

 

 

 

 

Позади Смоленск и Мячково! И что же мы имеем? Часть 2.

Позади Смоленск и Мячково! И что же мы имеем? Часть 1.

7-й этап в Казани, снова 1-ые!

Время бежит, или ещё 2 этапа за спиной. Часть 2.

Время бежит, или ещё 2 этапа за спиной. Часть 1.

3-ий этап МПК в Мячково, или ралли-спринт удался.

2-ой этап МПК на MoscowRaceway в картинках.