Принял участие в 4 этапе RHHCC 2015, который прошел в ADM Raceway (Мячково) 14 июня 2015 года.

 

 

     Не буду досаждать нудным рассказом о подготовке автомобиля к гонке, т.к. на самом деле ничего не делал))

     Для тех, кто читает только начало, чтобы оценить открывать данную запись или нет краткое описание того, что можно увидеть ниже: несколько фото происходящего на треке, два видео-онборда (тренировка + сам чемпионат), в которых есть и погоня, и легкий вылет с трека, и вид на поведение колеса при жесктих нагрузках, немного о планах на будущее.

     Прочитать о первом этапе RHHCC на автодроме Moscow Raceway можно здесь. О втором этапе, который прошел на Смоленском кольце здесь. Третий этап я пропустил, т.к. улетел отдыхать с семьей.

     В пятницу я приехал в первый раз в Мячково в качестве пилота и принял участие в трек-дне, где познакомился с конфигурацией и прокатился с тренером. Результатом 4 заездов стало лучшее время в 1.59.301

 

     Мой класс Super Street участвовал в чемпионате в воскресенье и намыв машину в составе моей семьи и друзей я прибыл в Мячково.

 

 

     Не смотря на то что команда, которая приняла меня в свои ряды называется VAG-RT, автомобили в ней не только VAG.

 

 

 

     Наши бодрые вжики Reno Megan RS

 

 

     Заранее известны заезды, в которых принимаешь участие и есть время подготовить автомобиль до конца. Например приблизить его вес к допустимому регламентом порогу. Для моего автомобиля вес меньше 1300 кг не допустим, но скинуть столько достаточно не просто.

     Вот и первый заезд и участники выезжают из боксов на пит-лейн.

 

 

     Иногда на треке происходят нештатные ситуации с вылетом автомобиля или непригодностью трека из-за пролитого масла или задетых покрышек и приходится ожидать старт. Такое ожидание томительно.

 

 

     Построение не регламентировано, но большая часть участников относится к этому с пониманием дела и заведомо медленные автомобили или пилоты не лезут во главу. Так поступаю и я)) Зачем мешать людям и терять свое время пропуская соперника, если можно сразу стартовать последним. Это же time attack и все рассчитав, можно не пересечься с соперником физически. (так конечно бывает не всегда и это Вы сможете увидеть в видео ниже).

 

 

     Старт и для начинающего вроде меня все, что было рассказано и заучено куда-то улетает и остаются только инстинктивные движения. Только после финиша я понимаю где я сделал ошибки. А просмотрев видео вообще иногда удивляюсь зачем я так поступил, т.к. явно надо было делать все по-другому.

 

 

     После каждого финиша (пять заездов по пять кругов, из которых один прогревочный, один остывочный и три боевых) обязательное взвешивание.
     Я езжу без задней части салона. Диван, спинки заднего дивана, запаска и прочие мелочи покидают машину. В такой конфигурации и примерно с половиной бака бензина вес автомобиля со мной в районе 1400 кг. В дальнейшем хочу попробовать снять переднее сидение.

 

 

     Теперь можно ожидать в паддоке свой следующий заезд или заехать в бокс нашей команды.

 

 

     В время перерывов между заездами меня, да и во время самих заездов меня поддерживали мои друзья и семья.

 

 

     Глебка с интересом крутит руль и делает вид, что управляет машиной))

 

 

     Мое лучшее зачетное время оказалось 1.59.691, что привело меня к 10 место из 14. Результатом я не доволен, т.к. миссия была проехать круг менее чем за 1.58.500
     Услышал дельные советы от спецов, осталось только тренироваться.

 

     В планах в течении недели сделать дополнительное охлаждение масла в DSG (выносной радиатор), в очередной раз (это уже будет 5 замена за 12000 км) заменить масло в двигателе из-за очень высоких перегрузок и установить новую резину Goodride, взамен уничтоженного Hankook R-S3.

 

 

     Всем ровных дорог, хорошего зацепа, быстрых лошадок и дружелюбных поребриков)))

 

 

     P.S. — следующий этап через две недели в Смоленске. Планирую участие.

  

Автор: Александр Ген.Директор   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/6936770/

 

 

 

 

 

RHHCC 2015 Часть #1 - тренировки.

RHHCC 2015 Часть #2 - последние штрихи перед первым этапом.

RHHCC 2015 Часть #4 - 2 этап на Смоленском Кольце.

RHHCC 2015 Часть #3 - 1 этап в Moscow Raceway.

RHHCC 2015 Часть #5 - 4 этап в ADM Raceway (Мячково).