Решил начать подробный рассказ о том, что требуется новичку для участия в RHHCC, как следует подготовить автомобиль и конечно же рассказать и показать на своем личном примере.

     Моя Skoda Octavia RS достаточно хорошо подготовлена для участия в любительском чемпионате RHHCC, но опыта у меня совсем нет. Давайте посмотрим что из этого получится? ))

     Сегодня (24.04.2015) была первая боевая тренировка на Moscow Raceway. Еду стабильно … плохо)))

 

 

     В начале вообще не понимал куда даже подойти, чтобы оформить заявку на выезд на трек, как не пропустить старт и финиш)) Потом потихоньку начал догадываться и слушать. Приятно, что опытные гонщики, которые были на треке подсказывали и не бросали в непонятной ситуации. Рассказали последовательность регистрации, что делать, куда выезжать на трек и т.п.

     Сначала проехался сам один в машине, потом с тренером (3000 р.), который указал на ошибки и подсказал правильные траектории.

     Товарищи по команде говорят, что должен ехать круг минимум за 2.19, мое лучшее время из 10 кругов = 2.29.

     Ок, вызов принят. Приглашаю всех желающих посмотреть в это воскресенье с 10.00 до 18.00 получится ли у меня покорить эти цифры на треке в конфигурации GP2.

 

 

 

     P.S. — сегодня свежие впечатления, так что не смог не поделиться. А на самом деле надо было начать с того, как я посетил несколько уроков с тренажером, где опытный тренер рассказал мне о правильной посадке в автомобиле и вариантах рулежки. Расскажу это во второй части))

 

Автор: Александр Ген.Директор   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/6434966/

 

 

 

 

 

RHHCC 2015 Часть #1 - тренировки.