25 и 26 апреля в Сочи прошел 11-й этап Кубка России по ралли. К сожалению, асфальтовые ралли в нашей стране большая редкость, так что получив запрос на нашу Renault Clio R3 maxi от Владимира Иванова, мы не долго думая пришли к согласию по всем пунктам. Ведь как бы быстр ни бы наш автомобиль на гравии, асфальт — его родная стихия. А в сочетании с опытом Владимира мы могли рассчитывать на весьма хороший результат.

 

 

     Короткая тренировка перед стартом гонки позволила лишь слегка привыкнуть к автомобилю, так что впереди предстояла разведка боем. По трудно объяснимым правилам Кубка России по ралли, наш переднеприводный 2-х литровый автомобиль из-за секвентальной КПП был определен в зачет «абсолют», так что на этот раз борьба с полноприводными турбированными субару и митсубиси была не заочная, а самая прямая! И это действительно была борьба! По ходу гонки Владимир со своим штурманом, Олегом Зиминым, показали лучшее время в абсолютном зачете на 3-х из 8-ми спец.участках ралли!

 

 

     Опережая соперников на сложных, закрученных участках трассы, наш автомобиль оказывался не столь конкурентноспособным на быстрых прямых и подъемах, где турбированные двигатели автомобилей соперников увозили их далеко вперед. Одним из таких участков, кстати, была трасса Формулы 1 в Сочи (спортсмены преодолевали её 4 раза).

 

 

     По итогам гонки Владимир и Олег, выступая на Renault Clio R3 maxi от нашей команды, заняли второе место в абсолютном зачете 11-го этапа Кубка России по ралли! Поздравляем ребят с красивой ездой и хорошим результатом!

 

 

 

Автор: Дмитрий Мячин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/6462240/

 

 

 

 

 

Гоночный курорт, или "некогда нам отдыхать".

От первого лица - Rally Masters Show 2015.

Работа с телеметрией на тренировке.

Тренировка на гравии.

Урал без снега или 16 колес за гонку.