Сплошный позитив и умиление наступают каждой весной вот уже 3й год подряд.
     16 апреля пройдет первый этап RHHCC 2016 в Грозном!
     Трасса огонь, бюджет огонь, все огонь! Но опять без нас =)

 

 

     Тем временем в Люблино и его окресностях…

 

ЖенА, знакомься, это — решеточки и они поживут с нами… На все решетки нужно 2 баллона краски и 1 грунтовочки


     В предверии гоночного сезона, жаркими выходными днями под лучами палящего солнца, я ставлю тонны тюняшек и новых плюшек, настраиваю мотор и подвеску, смазываю шины клеем мою подкапоточку, чтобы было лучше видно что и где ссытся и плюется =) Надо будет еще фары заполировать.
 

 

     Благо, пациент здоров и новых соплей не показывает. Хотя нет, одна неожиданность нашлась- термо экран на коллекторе все же отгнил. Пришлось поступить чисто по гоночному — подвязать проволочкой, не снимать же коллектор из-за такой мелочи.
 

     В планах числится небольшой геморройчик с переборкой задних суппортов, но за него примусь когда прилетят (надеюсь, что это все же свершится.) новые задние колодки. Никогда не перебирал суппорты, придется научиться, а пока готовлю все резиночки-железочки.
 

     По случаю инспекции тормозов, заменил шпильки на более длинные. Теперь колеса будут держаться не на паре витков на краю гаек. Это должно быть полезно в гоночном деле=)

 

 

     Несколько умностей:
     1) Не смотря на то, что штатная шпилька Форд имеет диаметр под пресс — 12,9мм, на замену лучше покупать варианты с диаметром не более чем 12.5.
     У меня были Bimecc c диаметром 13.0, пришлось подтачивать грани, метал у них ощутимо прочнее чем у штатных и влезать они не хотели даже по просьбе весомой кувалды.
     2) Если у вас шпильки длинной до 75мм, то вставить их можно без съема ступиц и тормозных щитков.
 

     Ну и специально для самых усидчивых подписчиков, дочитавших этот унылый пост до конца, небольшой, но очень полезный лайфхак: аналог клипсы от порога СТ — VAG 893867290. 20р/шт =)
 

     Следующие в очереди на замену — фильтры-масла, надеюсь, что там сюрпризов не будет.
     На последок вот вам Стшечка в легендарных тапках, замеченная на Канарских островах пару лет тому назад. Наткнулся, разбирая архивы.

 

 

Автор: Сергей Батяев   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/l/9585221/

 

 

 

 

 

#64 Пост радости и грусти. Лето на носу)