Пилот молодежной программы SMP Racing Кирилл Смаль одержал победу в финальной гонке и стал третьим в общем зачете чемпионата Формулы 4 ОАЭ.

Финальный, пятый этап Формулы 4 ОАЭ проходил 11-13 февраля на международном автодроме Дубая. В трех гонках из четырех Кирилл поднялся на пьедестал почета, заняв третье, второе и первое места соответственно. Самым успешным стал последний заезд, в котором Смаль, стартовавший с третьей строчки, уже через несколько кругов вышел в лидеры и удержал первую позицию до самого финиша.

Всего в сезоне состоялось двадцать гонок. Кирилл Смаль принял участие во всех и в двенадцати финишировал в первой тройке: он одержал четыре победы, три раза становился серебряным и пять раз бронзовым призером гонок. Пилот SMP Racing набрал 289 очков и занял третье место в зачете пилотов Формулы 4 ОАЭ.

«Вот и подошел к концу чемпионат Формула 4 ОАЭ, он закончился на хорошей ноте, мы выиграли гонку, - поделился Кирилл Смаль. – Я очень рад результату, поскольку у нас были небольшие проблемы с темпом, но тем не менее мы смогли победить. И в целом я доволен сезоном, поскольку получил много опыта для будущих гонок».