Москва, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Рязань, Санкт-Петербург, Смоленск, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Нальчик, Логойск, Рязань, Краснодар, Санкт-Петербург! 12 выступлений и 6 проведенных  соревнований! Много часов в дороге, и еще больше в дрифте! Вот так прошли для нас эти пол года!

 

 

     В этом сезоне у нас новая «точка старта» – теперь база команды располагается в Санкт-Петербурге!

     В копилку на выступлениях были собраны 3 кубка, пару тех сходов, множество сожженной резины, открыли для себя новую трассу, появились новые знакомства, и конечно получили бесчисленное количество Ваших зрительских симпатий – то самое, ради чего все это и творится!

 

 

 

     Город белых ночей вдохновляет на покорение новых вершин и создание все большего количества мероприятий по дрифту! Что собственно мы и сделали, провели этим летом наш первый сезон «чемпионата автодрома «Санкт-Петербург».

 

 

     В целом прошедший сезон можно охарактеризовать как «дрифт нон-стопом»: приезжая с одного мероприятия, мы отправлялись сразу на другое, дальше организовывали возможность дрифтить начинающим пилотам, потом вновь гонка с участием командной BMW и так далее.

 

 

     Но ни кто не страдал, а напротив все получали удовольствие от такого графика! В общем, мы таки выполнили поставленную перед собой задачу: принято участие в 6 этапах Российсой Дрифт Серии, проведено 4 этапа Жэ Жэ Piter Style, выступления на 3-х Кубках, а так же участие в Беларуси и Краснодаре. Но обо всем по порядку.

 

 

     Соревнования в этом году начались с открытия сезона на авто выставке RadyToRace, прошедшей в Москве на территории центра Крокус Сити. Первое соревнование сезона, запал, драйв, желание подрифтить… Тех сход… Сцепление подвело, и, к сожалению, не удалось справиться с задачей.

 

 

     Дальше по курсу РДС. По итогам года получилось 10-е место, что поднимает нашего пилота Аркадия Пучинина и его BMW e46 вверх на 2 позиции в чемпионате! Вместе с серией мы посетили не только уже знакомые ADM Raceway в Мяково(Москва), NRing в Нижнем Новгороде и Smolenskring в Дорогобуже, а так же открыли новую для автоспорта в целом, и дрифта в частности, трассу Аtrontrack в Рязани. В этом году часто приходилось сталкиваться с техническими сложностями, что не позволяло тренироваться в полной мере. Но все же результат есть, и он вполне удовлетворителен!

 

 

 

     Кроме выступлений в серии, были так же соревнования в Кубках! Так например Кубок Автодрома «Санкт-Петербург» в рамках открытия сезона, на котором Аркадий занял 3-е место участвуя на «прабабушке» BMW e30, или Кубок Главы КБР, в рамках празднования дня государственности в Нальчике, от куда мы так же увезли кубок за 3-е место при этом победив в квалификации! Наша команда так же не смогла обойти стороной дрифт в дружеской Беларуси: с Кубка G-Fest BMW привезла в Петербург «чашку» за 2-е место.
     И тут уже начались «закрытия сезона»: Российская Дрифт Серия выбрала для этого уже упомянутую трассу Аtrontrack в Рязани, YLD пригласили команду в Краснодар, ну а в городе на Неве прошло закрытие на Автодроме «Санкт-Петербург».

 

 

 

     Конечно, нельзя не рассказать о чемпионате, организованном нами в Санкт-Петербурге на автодроме в Шушарах. Этим летом мы провели 4-е этапа по дрифту, в которых приняли участие 35 пилотов, и масса зрителей посетили. Были конечно трудности, но мы их преодолели!

 

 

 

     Приобрели за это время новые знакомства и договоренности: так нашими партнерами стали Картинг Клуб «Пит-Стоп», Клуб «Барвиха», Компания «Лаборатория Скорости», Энергетический напиток «Gorillaenergy» и Компания «ЛАТ». И конечно весь сезон с нами были постоянные партнеры — компания «ПИК», которые помогают нам не только в проведении соревнований, но и конечно поддерживают выступления Аркадия Пучинина как пилота!

 

 

 

     Ну что же, мы вернулись в Петербург и уже начинаем подготовку к следующему летнему сезону! Впереди ребилд BMW e46, о котором мы обязательно будем Вам рассказывать! Так же нельзя оставить без внимания и зимний сезон: соревнования Жэ Жэ Piter Style Ice Edition – мы планируем 4 этапа и 5 тренировочных дней. Обо всем этом читайте в нашем блоге, приезжайте на соревнования и будьте в курсе!

 

 

 

 

Автор: Аркадий Пучинин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2449815/