Вот уже не первый год пилотов РДС – Запад приглашают принять участие в закрытии сезона серии Южной Дрифт Лиги в Краснодаре, этот год не стал исключением и пилот нашей команды принял участие в числе «западного десанта».

 

 

     Составить конкуренцию пилотам южной серии приехали 6 участников. Сгрузив с автовоза своих «боевых подруг» пилоты сразу отправились на тренировку. Но заходящее солнце, ослепляющее своим светом на постановке, и стремительно наступающие сумерки разыграли карты по своему: тренировку остановили, трассу закрыли и все отправились копить силы на основной день соревнований.

 

 

     «Парни все как обычно! С утра катем, потом квала, пард и на парные! Так что в Бой!» — так начинается день соревнований, так и проходит мероприятие. После нескольких часов тренировочных заездов, была дана команда на квалификацию, по итогам которой Аркадий занял 4-е место набрав 96,7 баллов.

 

 

 

     Выступление перед зрителями всегда начинается с процедуры представления пилотов – парада! Краснодарская публика с теплотой и интересом принимала западных участников! Все зрители с нетерпением ждали жарких баталий в парных заездах! И пилоты с удовольствием продемонстрировали свое мастерство. Соревнования проходили по классической системе ТОП 16.

 

 

 

     Первым соперником Аркадия был «хозяин трассы», чемпион YDL – Калинин Валерий на Nissan Skyline. Это была ожесточенная борьба, но судьи сразу вынесли решение: BMW e46 продвигается дальше!

 

 

 

 

     А дальше предстояла встреча с уже хорошо знакомым пилотом из «западного десанта» Алексеем Бобровских! Но BMW «распорядилась» по другому: в первой же перекладке с характерным «бумц» произошла поломка и, к сожалению, пришлось объявить «тех. сход»

 

 

     Аркадий Пучинин: "Это уже не новая для меня трасса однако организаторы её чуть поменяли увеличив последнюю дугу, и постановка «в Дом» как и прежде щекочет нервы и добавляет остроты ощущений. Спасибо организаторам в частности Роману Любименко за теплый прием. Тех сходы всегда неприятны, однако в нашем виде спорта это не редкость. Будем работать чтобы в дальнейшем такого не происходило."

 

 

     Для BMW E46, при поддержке компании “PEAK” (peakauto.ru/) и нашей команды это был крайний боевой выезд 2015 года. Впереди ребилд автомобиля и подготовка к новому сезону, тренировочные заезды с начинающими пилотами, судейство «зимних» серий и покорение новых вершин! А пока следите за новостями и будь в курсе!

 

 

Автор: Аркадий Пучинин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2418127/