Вот и Петербург закрыл свои летние гонки. В прошедшие выходные на автодроме «Санкт-Петербург» прошло закрытие гоночного сезона 2015. В течение этого лета на автодроме проходили соревнования по различным видам авто и мото спорта, но сейчас погода уже нас не балует и порадовать зрителей в минувшую субботу к сожалению смогли только кольцевики и конечно дрифтеры!

 

 

     Проводить лето 2015 приехало более 20 участников, некоторые из них уже «разбудили» авто подготовленные для зимних соревнований и провели «тесты» в «боевых» условиях. На этот раз оцениваемый участок представлял из себя «трассу джимкана» – скоростного автоманеврирования, которое требует от участника высокого мастерства вождения.

 

 

     Пилотам была предоставлена возможность показать, на что он способен в условиях «закольцованной трассы» 2 раза. Каждая попытка оценивалась судьями в параметрах «близости» проезда от ограждений и «парковки в гараж».

 

 

     Лучше всех с заданием справились Алексей Шефлер на Nissan 200sx S13, Полищук Илья на Toyota Mark II и Мезенцев Александр на BMW 318i, они поднялись на 1, 2 и 3 место подиума соответственно и получили, ставшими уже традиционными, подарки от компании “PEAK”.

 

 

     Также партнеры мероприятия компания «ЛАТ» и картинг клуб “Pit Stop” оценили выступления Галицкого Даниила, Смирнова Артема, Мингалиева Дамира и Половинкиной Натальи, одарив их своими призами!

 

 

     Гоночный сезон лета 2015 официально можно объявить закрытым! У кого-то впереди «долгострой» к 2016 году, у кого-то просто "унылая зимовка", ну а нас ждет Жэ Жэ Piter Style-ICE edition! Следите за новостями и будьте в курсе!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Аркадий Пучинин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2407616/