26 сентября 2010 года на территории базы отдыха ГСОК «Логойск» проходило одно из первых соревнований по дрифту в Республике Беларусь, в котором принимал участие Аркадий Пучинин, тогда еще на BMW E30. И вот, ровно 5 лет спустя, 26 сентября 2015 года Аркадий вновь на этой трассе, в рамках соревнований “G-Feast”, уже с BMW E46. По приезду команду ожидала пока еще хорошая погода, солнце, заряженные позитивом участники и организаторы!

 

 

     Для начала отметим, что соревнования в Белорусси традиционно проводятся в один день: то есть и квалификация и парные заезды, ну а день предшествующий выделяется для тренировочных заездов, чему собственно Аркадий и посветил все свое пятничное время!

 

 

     Удачно отправив пару колес на свалку, подымив в радость команда отправилась на отдых, что бы в субботу показать как делают дрифт «питерские гонщики». Но уже утром надежда на сухую трассу развеялась, что тот самый вчерашний дым, и зонтики стали постоянным аксессуаром! Все это привычно для Питерского пилота, а значит не стало препятствием! И уже к обеду стали известны результаты квалификации, 88,67 очков и 2-е место!

 

 

     Дождь только усиливался, но команда не сдавалась, и Аркадий показывал раз за разом отличные результаты! Первым соперником в парных заездах был Меленкевич Борис на своей BMW E28. Две «бэхи», два старта, следующий соперник! Аркаша раз за разом отправлял в нижнюю сетку пилотов Белоруссии: Чернушевич Виталий и BMW E30, Вишневский Алексей и Nissan Silvia S 15 тоже «на его счету»

 

 

 

     И вот борьба за право выхода в финал из «верхней сетки», Кристапс Блушс, Латвия, Рига, BMW E46 в 1000л.с! Ожесточенная борьба, заезды на грани, ONE MORE TIME… Но судьи все же отправляют Пучинина в «нижнюю сетку» к Павлу Смирнову на Toyota Supra то же из Петербурга. Паша молодой пилот, но активно тренируется и заняв 3 место в квалификации не является «халявным» противником. Однако и это не может остановить «полицейский болид» — Аркадий в финале где вновь встречается с Кристапсом. Итог «уикенда» подиум, 2 место, кубок на полку!

 

 

 

 

     Новые соперники, старые, но любимые трассы, хороший прием, отличная организация! Эти выходные вновь подарили дрифт всем: командам участников и зрителям, организаторам и пресс-репортерам, всем кто любит езду боком и не может без нее жить! Сезон подходит к концу, но впереди еще пару «эвентов». До встречи на закрытии сезона Российской Дрифт Серии в Рязани!

 

 

 

Автор: Аркадий Пучинин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2357738/