Racing Technology получила звание лучшей раллийной команды в 2015 году! 

     На Урале завершился раллийный сезон. В минувшие выходные в Асбесте состоялась последняя в этом году гонка чемпионата Уральского и Приволжского Федеральных округов — ралли «Стилобит — 2015». Результаты этапа оказались решающими в итогах первенства и определили имена лидеров среди пилотов. А также лучшую раллийную команду Урала, которой по итогам 12-ти

этапов сезона стала Racing Technology (RT) из Екатеринбурга.

 

 

     "На финал отправлялся с мыслями о 2-м командном месте. Ведь наши грозные соперники, команда УралАсбест, заявили впечатляющий состав участников. Но у них у всех что-то не заладилось в гонке, а наша команда выступила безупречно, набрав максимальное количество баллов. Мы догнали и опередили наших конкурентов по очкам. До сих пор не верится, что наша команда RT — чемпионы УрФО!" — делится впечатлениями Александр Дуденков.

 

 

     Экипажи RT к чемпионству в УрФО шли постепенно, гонку за гонкой добавляя внушительные суммы очков в копилку командного зачета. «У нас была цель — выиграть УрФО, ведь у нас есть для этого главные ресурсы — опытные пилоты и надежная, проверенная техника, которую мы готовим самостоятельно», — признается капитан команды RT Александр Алексеев, — «Наш, так скажем, подход к делу заложен в названии команды — технологии. Мы подготовили несколько автомобилей, которые каждый этап заезжают на подиум».

 

 

     Действительно, в каждом из 12-ти этапов пилоты екатеринбургской команды непременно оказывались на призовых местах. Больших результатов в этом году удалось добиться в младшем классе 1600-Урал, где лидером по итогам сезона стали Александр Алексеев и Павлов Вячеслав на ВАЗ-1119 . Ребята так же успешно классифицировались в классе 1600Н, заняв 2-е место в чемпионате. Отлично показал себя экипаж Александра Дуденкова и Рената Габдуллина на ВАЗ-2108, однако автоспортсменам не хватило стабильности, чтобы оказаться в тройке лидеров. А вот в пятерку класса 1600Н они заехали уверенно.

 

 

     Ренат ГабдуллинI: «Мы добились поставленных целей. Наш экипаж прогрессировал в течение года. К финальному этапу мы подошли в хорошей форме, чтобы бороться за лидирующие позиции. Команда чемпион — это очень круто! Я очень горд за нас всех».

 

 

     «О планах на следующий сезон пока говорить рано. Цель максимум, конечно, лидерство в обоих классах», — рассказывает штурман Вячеслав Павлов, — «И не только в чемпионате УрФО. Интересна Пермь, где мы и сейчас являемся участниками. Весь вопрос, естественно, упирается в финансовую составляющую. Автоспорт — удовольствие не из дешевых. Тем не менее, мы собираемся радовать болельщиков своими результатами, достигать новых, еще больших командных и личных высот».

 

 

Автор: Александр Алексеев   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2320780/