В течение сезона 2015 года прошло шесть этапов соревнования по дрифту профессионального уровня в западном регионе. Свои финальные заезды пилоты РДС проведу на уже известной всем трассе «NRing». Среди выступавших показал себя пилот нашей команды Аркадий Пучинин, на своей BMW 320.

 

 

     Трасса в Нижнем Новгороде обычно радует участников мероприятия хорошей погодой, так же было и в квалификационный день соревнований 28 августа. Это помогло показать пилотам красивые одиночные заезды и распределить места согласно протоколу, где Аркадий стал 10-м получив 93,17 баллов за свою лучшую попытку.

 

 

     Но на следующий день стало ясно, что в этом году сезон закроется в дождь. Пилоты активно тренировали прохождение поворотов по заданной траектории, судьи давали советы, а зрители прибывали на трибуны, дабы насладиться «полным страстей» финальным этапом РДС 2015. Хочется отметить, что в Нижнем Новгороде очень отзывчивая и эмоциональная публика!

 

 

     И вот после яркого открытия соревнований на параде, веселой автограф сессии и выступлений групп поддержки начались парные заезды. В этот раз в «Верхней сетке» Аркадий встретился с Николаем Тигаевым выступающем под номером «18+». Судьями было принято решение отправить Колю в «Нижнюю сетку», а Аркашу продвинуть дальше на встречу к одному из фаворитов сезона Андрею Богданову.

 

 

     И вот в следующем заезде встретились две BMW, для принятия решения потребовался перезаезд. И к сожалению, предпочтение было отдано мастерству Андрея.

 

 

     Таким образом пилот нашей команды вновь встретился с Тигаевым на его Nissan Skyline в «Нижней сетке», где так же не получилось пройти дальше.

     Для нас закончился 6-й, финальный, этап соревнований 2015 года на 9-й строчке с 69-ю баллами в копилку чемпионата Российской Дрифт Серии.

 

 

     Организаторами мероприятия принято решение объявить окончательные результаты этого сезона и наградить всех участников соревнований в г. Рязани, на уже известной нам трассе ATRON International Circuit. До встречи 3-го октября!

 

 

Автор: Аркадий Пучинин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2302914/