Уже несколько лет РДС традиционно проводит два этапа в сезон на трассе АДМ «Мячково», но первый раз на нашей памяти этап дрифт серии проходил в отличнейшую солнечную погоду, что конечно не могло не порадовать всех участников этого события: пилотов, зрителей, репортеров и конечно самих организаторов!

 

 

     Показать красивый дрифт приехало 27 пилотов из разных городов нашей страны, среди них был и пилот нашей команды — Аркадий Пучинин из Петербурга!

 

 

     Трасса «Мячково» уже давно знакома всем участникам, и конечно москвичи не ленятся потренироваться на ней между этапами, что придает участию в соревнованиях более высокий уровень сложности, и заставляет показать все, на что способны пилоты. Именно по этому на 5-ом этапе Российской Дрифт Серии разница в баллах, полученных за квалификационные заезды, была меньше 1-го. Аркадий занял 11-е место получив 92,67 баллов, что обеспечило ему попадание в «Верхнюю сетку» парных заездов, на чем и закончился первый день соревнований.

 

 

     Суббота, 15 августа, второй день 5-го этапа Российской Дрифт Серии на трассе АДМ «Мячково» начался с тренировки участников парных заездов. Первым соперником Аркадия был Артур Мелькумян на Nissan Silvia S13, пилот московской команды Гараж 28: с перевесом в 0,5 балла наш пилот вырвал победу и перешел в следующий тур «Верхней сетки», где встретился с чемпионом 2014 года, пилотом команды «Tuning Factory», и, как оказалось позже, победителем 5 этапа, Андреем Песеговым. Проиграв Андрею Аркаша попадает в «Нижнюю сетку» на уже знакомого пилота Артура, и к сожалению в этом заезде победил соперник. Таким образом Аркадий закончил участие в 5-ом этапе РДС заняв по итогу 10-е место с 69-ью очками:

 

 

     «По моим впечатлениям в первом заезде с Артуром я «поставился» близко и практически всю первую дугу «толкал» его, что мне очень понравилось. Была возможность показать красивый парный дрифт, ну а первым я проехал по заданию судей как в квалификации. В следующих двух заездах, к сожалению, уже не удалось получить такого удовольствия. Как объяснили судьи в заезде с Андреем и втором заезде с Артуром, им удалось показать более качественную езду в роле «догоняющих», что, к сожалению, и привело меня только на 10-ю позицию по итогам этапа. Если в общем про «эвент», то можно сказать следующее: отличный этап, трасса предстала в новом свете, учитывая, что до этого ее чаще ездили в дождь, а хорошая погода и большое количество дыма конечно придало новых красок!»

     После награждения организаторы соревнований объявляют не только итоги прошедшего этапа, но и опубликовывают турнирную таблицу с указанием текущих мест в чемпионате, где наш пилот занимает 12 место имея в своей копилке 279 очков, что может позволить нам оказаться в 10-ке лучших 2015 года! Остался один, финальный этап РДС, который пройдет на интереснейшей трассе «NRing» в Нижнем Новгороде, где мы все и узнаем!

 

 

Автор: Аркадий Пучинин   Первоисточник статьи: https://www.drive2.ru/b/2263314/