Еще свежи воспоминания о пятом этапе РДС-Запад, прошедшем на автодроме «Нижегородское Кольцо», а буквально через несколько дней, 2-3 сентября, пройдет заключительный шестой этап серии на трассе ADM Raceway в подмосковном Мячково. В этот уик-энд состоится решающая схватка сезона РДС-Запад 2016! Ставки высоки как никогда, любая ошибка может изменить исход чемпионата! И пусть это уже будет осень, на трассе гарантирована жара!

     Екатерина Седых, передохнув лишь пару дней после сдвоенных пятого и шестого раундов РДС-Восток, где ей удалось дважды подняться на подиум, завоевав третье и первое место соответственно, прибудет в Москву уже в среду. Как и все предыдущие этапы, финальный РДС-Запад начнется с неофициальных тренировок в четверг. Судить соревнования, как и в Рязани, будет знаменитый Федерико Шерифо. Этот профессионал своего дела, невероятно опытный дрифтер и судья, член знаменитой команды Team Orange, чемпион Италии уже успел прославиться тем, что придумывает самые необычные и весьма сложные задания на прохождение, казалось бы, давно изученных трасс. Ожидается, что ADM Raceway заиграть для пилотов и зрителей новыми красками.

     В западном отделении Российской Дрифт Серии Екатерина уверенно подбирается к топ-16 итоговой таблицы личного зачета сезона, количество участников которого – около 50! Как ни странно, тот факт, что девушка не ведет здесь борьбы за титул, имеет свои плюсы – отсутствие тяжелого груза ответственности снимает с пилота напряжение и ему проще сконцентрироваться на заездах. На протяжении всего сезона мы видели, как Катя, управляя своей Nissan Silvia S15 в ярких цветах Team Yokohama, показывает красивый близкий парный дрифт. Именно ради этого зрелища зрители приходят на трибуны.

     Пожелаем Екатерине насладиться каждым проездом по трассе в Мячково и показать то, за что ее так любят болельщики и уважают все пилоты – настоящий дрифт!

     Екатерина Седых, пилот Yokohama: «Этот сезон выдался для меня и моей команды очень непростым. Периодические технические проблемы, постоянные переезды через всю страну – все это стало настоящим испытанием, но и интересным приключением. Это огромный опыт, которого мне так не хватало. Сейчас, под конец сезона, я уверена в своих силах как никогда. Машина позволяет мне ехать так, как я хочу и умею. Накопленный опыт уже дал колоссальный результат на финальных этапах РДС-Восток, где я два дня подряд поднималась на подиум, заняв 3-е место за пятом и 1-е место на шестом этапе, в дополнение к победе в квалификации. Так что с финалом РДС-Запад я так же связываю определенные надежды. Тем более, что задание будет придумывать Федерико Шерифо, а это значит, что будет сложно, будет еще один вызов моему мастерству пилотирования. Я уверена, что будет очень интересно. Такое пропускать нельзя! Жду всех в пятницу и субботу! До встречи!»

     Впрочем, финал РДС-Восток и РДС-Запад – это только начало решающей битвы сезона 2016 в целом.

   9-11 сентября в Красноярске на трассе «Красное кольцо» состоится Гранд Финал РДС – Супер Дрифт Битва.

     А 23-25 сентября во Владивостоке пройдет грандиозное событие D1 Primring Grand Prix – международное соревнование с участием лучших российских и зарубежных дрифтеров!

 
     Екатерина Седых — профессиональная автогонщица, топ-пилот Yokohama.
     Город: Владивосток.

     Спортивная карьера:
     2013 год
     РДС-Восток: 14-е место
     Участие в автовыставке на центральной площади г. Владивосток

     2014 год
     РДС-Восток: 3-е место по итогам сезона, два подиума на этапах: 3-е место, 2-е место
     РДС-Запад: 14-е место
     Супер Дрифт Битва: 5-е место
     Участие в D1 Primring GP 2014
     Formula Drift ProAm, США: 8-е место
     Участие в классическом ралли в г. Свободный

     2015 год
     РДС-Восток: 8-е место
     Участие в Супер Дрифт Битве
     Участие в D1 Primring GP 2015
     Участие в автошоу на центральной площади г. Владивосток
     Участие в выставке Open Paddock 2015
    

     2016 год
     Drift Street Legal, 1 этап, Владивосток: 2-е место.

     D.Visions Восток, 1 этап: 3-е место
     РДС Восток, 1 этап: 1-е командное место.

     РДС Восток, 2 этап: 1-е командное место
     Drift Street Legal, 2 этап, Владивосток: 2-е место.

     D.Visions Восток, 2 этап: 6-е место
     Drift Street Legal, 3 этап: 1-е место
     РДС Восток, 4 этап: 1-е командное место
     РДС Восток, 5 этап: 3-е место, 1-е командное место
     РДС Восток, 6 этап: 1-е место, 1-е командное место

 

     С уважением, пресс-служба Екатерины Седых.

     Mediaroom Global: globalmediaroom@gmail.com