Фестиваль «Русские Горки» отметит свое пятилетие 17 июля на площадке АСК «Нижегородское Кольцо» и на этом завершит свое существование. За пять лет «Русские Горки» стали знаковым событием для автомобилистов и поклонников автоспорт. «Русские Горки-2016» покажут избранную программу, чтобы остаться в памяти гостей одним из самых ярких автомобильных праздников.

     Традиционной частью фестиваля станут тест-драйвы автомобилей от нижегородских дилеров на внедорожной и профессиональной гоночной трассе. К тест-драйву будут допущены все желающие, имеющие стаж вождения не менее трех лет. Запись уже открыта на официальном сайте мероприятия www.russkiegorky.ru.

     Самым зрелищным моментом фестиваля станет выступление латвийских каскадеров «Stuntfighters». Команда имеет 10-летний опыт выступлений на автомобильных фестивалях, выставках и шоу Формулы-1. Янис Розитис и Сандра Розита, Лаурис Клебахс и Сабина Клебаха соединяют в своих выступлениях скорость из MotoGP, уникальный фрирайд и сумасшедшую динамику с женской нежностью, красотой и сложнейшими трюками.

     Кроме супер-шоу от Stuntfighters, на гоночной трассе также покажут скоростной дрифт гости из Москвы «Клуб владельцев автомобилей Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird». Цветным дымом окутают трибуны фестиваля нижегородские дрифтеры Евгений Кулаковский и Антон Цикель. На экстрим площадке фестиваля пройдут показательные выступления мастеров BMX, триала и воркаута.

     На автовыставке гости могут увидеть редчайшие образцы автопрома: раритетные, экзотические автомобили и модели из категории «Тюнинг», преображенные до неузнаваемости. В прошлом году немало экспонатов предоставил ретро-клуб «Икар», который привез из Иваново уникальные ГАЗ «Победа» и ранние модели автомобиля «Волга». Организаторы вновь собрали 100 лучших представителей автоклубов и автолюбителей со всей страны. Компетентное жюри определит победителей в каждом классе, которые будут награждены денежным грантом.

     Маленькие гости будут окружены заботой аниматоров в детском городке. На фудкорте будут припаркованы оригинальные фудтраки, где каждый сможет утолить голод и жажду.

     «Русские горки» начнутся в 10.00 со старта традиционной любительской гонки на стоковых автомобилях. Тридцать гонщиков, постоянных участников и новичков, сразятся в трех зачетных группах, а победители получат по 500 литров бензина ЭКТО от генерального спонсора фестиваля компании ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт.

     Фестиваль «Русские Горки» - это повод собраться с друзьями или провести весь день со своей семьей, ведь там, где драйв и скорость, всегда есть, на что посмотреть!

     Организатор мероприятия Тренд агентство «Рейтинг». Тренд агентство «Рейтинг» работает на рынке PR, BTL и Event с 2007 года. Реализация собственных проектов для «Рейтинга» началась с первого автомобильного фестиваля «Русские горки» летом 2012 года. За годы работы «Рейтинг» также развивает собственные проекты спортивной и кулинарной направленности и успешно проводит каждый год нижегородский полумарафон «Беги, герой!» и кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь».

     Подробности об автомобильном фестивале «Русские горки» на сайте www.russkiegorky.ru
 

     Программа фестиваля:
     10:00 – любительская гонка «RusGo»
     11:30 – детская гонка на беговелах от центра автомотоспорта «Академия»
     12:00 – торжественное открытие фестиваля
     12:20 – выступление «STUNTFIGHTERS»
     12:40 – дрифт-шоу от Евгения Кулаковского и Антона Цикеля
     13:00 – джимхана на экстрим-площадке
     13:30 – показательные выступления BMX-команды «X3M Deer»
     14:00 – выступление «STUNTFIGHTERS»
     14:30 – скоростной дрифт от «Клуб владельцев автомобилей Chevrolet Camaro и Pontiac Firebird»
     16:00 – выступление «STUNTFIGHTERS»
     16:30 – скоростной дрифт команды «Самурай»

     Тест-драйвы:
     11:00 - 12:00
     13:00 - 14:00
     15:00 - 16:00
     17:00 - 18:00

     Контакты: www.russkiegorky.ru   /    http://vk.com/rusgo
     Мария Платонова
     +79103829531
     platonova@rarating.ru