14 февраля на "Нижегородском кольце" состоялся второй этап открытого Чемпионата Нижегородской области по ледовым автомобильным гонкам серии NLS на автомобилях Lada.

     Это самые зрелищные зимние гонки, в которых каждый участник стартует в нескольких заездах, и по сумме набранных баллов определяется его место в итоговой таблице. Борьба на трассе получается зрелищной, с множеством единоборств и непредсказуемыми результатами. Прошедший этап отличался острой, порой даже агрессивной борьбой, наполненной жесткими контактами и фееричными вылетами за пределы трассы, что приводило в восторг благодарных зрителей.

     После двух этапов Чемпионата борьба за первенство обостряется - три спортсмена имеют практически равные шансы на победу, а на призовое место по итогам чемпионата претендуют семь пилотов, и как распределятся места на подиуме, определит заключительный третий этап, запланированный на 21 февраля. Финал обещает стать самым ярким событием спортивной зимы на трассе «Нижегородское кольцо», насыщенным эмоциями и драйвом профессиональных гонок.

Начало заездов - 12.00

 

Справочная информация:

Зимний Чемпионат Нижегородской области по ледовым автомобильным гонкам серии NLS 2016 состоит из трех этапов, каждый из которых проводится на зимней конфигурации трассы «Нижегородское кольцо» со снежно-ледовым покрытием, протяженностью 1830 метров с 8 поворотами.

1 этап – 17 января

2 этап – 14 февраля

3 этап – 21 февраля

 

Пресс-служба АСК "Нижегородское кольцо"

Вахромова Мария 8 910 143 69 93

E-mail: press@nring.ru www.nring.ru