Летний сезон 2015 года стал для АСК «Нижегородское кольцо» насыщенным: было проведено 13 профессиональных соревнований, в том числе Чемпионаты и Кубки России, гонки серии NLS; 19 любительских соревнований, к которым относим серии MaxPowerCars, RННCC, соревнования по дрег-рейсингу, картингу; 9 клубных мероприятий, в том числе ретро-выставки, тест-драйвы, ярмарки.Кроме того, в летнем сезоне 2015 года мы организовали 28 трек-день для автомобилистов, из них 14 – тренировки для участников профессиональных соревнований, и 10 мото трек-дней. И это еще не все – мы провели несколько полноценных тест-драйвов автомобилей совместно с журналистами федеральных и региональных СМИ.

 

     Вадим Баханов, генеральный директор АСК «Нижегородское кольцо», президент Нижегородской областной Федерации автоспорта: «Спортивный сезон 2015 года стал для «Нижегородского кольца» значимым по причине празднования первого юбилея трассы. Мы прошли большой путь, преодолели массу трудностей, но сейчас можем сказать, что добились много. За 5 лет из «дороги в поле» NRing превратился в современную профессиональную гоночную трассу, построенную в соответствии со стандартами Международной автомобильной федерации (FIA), любимую организаторами мероприятий, участниками соревнований и зрителями.

 

     Чемпионаты и Кубки России по автомобильным и мотоциклетным гонкам, многоэтапный Кубок NLS, соревнования по дрифту, дрэг-рейсингу, картингу, любительские гоночные серии и Кубки, тест-драйвы, автомобильные ярмарки, презентации – за пять лет на «Нижегородском кольце» было проведено более 1 300 мероприятий, которые в общей сложности посетило более 250 000 зрителей, и еще тысячи людей у экранов мониторов, смотрящих видеотрансляции соревнований.

     

     Изюминкой этого сезона на «Нижегородском кольце» стала гоночная серия Formula Masters, которая в этом году провела два этапа с многочисленными тренировками. Зрителей комплекса и представителей СМИ привлекла новинка этого сезона.

 

     Особое развитие в этом сезоне получил сектор любительского спорта. Увеличение участников соревнований, организация и проведение новых благоприятно влияют на развитие авто и мото спорта в целом в регионе и стране.
  

     Гордость спортивного комплекса – гоночная серия NLS и ретро-гонка на «Волгах» ГАЗ-24 - в этом сезоне получила статус Чемпионата Нижегородской области и вошла в официальный календарь российских автомобильных соревнований РАФ. Некоторые СМИ окрестили гоночную серию National Light Series неофициальным чемпионатом страны.

 

     За время летнего спортивного сезона на мероприятиях «Нижегородского кольца» было аккредитовано свыше 250 медиаресурсов: телеканалы, печатные издания, радио, интернет-ресурсы и социальные сети. В свет вышло свыше 2 000 материалов о проводимых мероприятиях. На социальных площадках АСК «Нижегородское кольцо» с каждым днём увеличивается охват аудитории, повышается узнаваемость «Нижегородского кольца». Отметим, что этим летом только через сеть «ВКонтакте» свыше 60 000 тыс. человек следили за развитием событий на NRing. Качественный контент, постоянное обновление и своевременное информирование привлекли на площадку группы еще больше подписчиков и сейчас их число доходит до 13 тысяч».

    

С уважением пресс-служба АСК "Нижегородское кольцо"
Баринов Михаил +7-951-909 7707 
Пальм Инта +7-909-297-44-47

E-mail: press@mail.ru   www.nring.ru